Разговоры на лавочке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Разговоры на лавочке

Общение на все темы


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Галактика Сомбреро (M104) является одной из самых ярких и зрелищных галактик на небе.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ßℯ₡αթßίℕ

ßℯ₡αթßίℕ
Admin

Эта галактика находится в созвездии Девы и примерно на расстоянии 30 миллионов световых лет от Земли. Для наблюдения Сомбреро можно использовать даже простой телескоп.

Галактика Сомбреро получила свое название благодаря своей форме, которая напоминает мексиканскую шляпу Сомбреро. Она имеет характерную темный кольцо из газа и пыли, который оживляет тусклый свет множества звезд в ее нуклее.

Галактика Сомбреро - это определенно одна из самых красивых галактик, столь же зрелищна и захватывающа для астрономов-любителей, как и для профессионалов.

Кроме того, Сомбреро является довольно старой галактикой, ее возраст оценивается в несколько миллиардов лет. Внутри масштабной галактики Сомбреро можно обнаружить множество звездных скоплений, облаков газа и пыли, вращающихся вокруг центра галактики.

Благодаря своей форме и красочному внешнему виду, галактика Сомбреро остается одним из самых обсуждаемых объектов наблюдений исследований среди астрономов. Эта галактика является настоящим примером красоты и многогранности космоса и взгляд на нее может увлечь абсолютно всех, кто хоть раз наблюдал за ней своими глазами.

Галактика Сомбреро (M104) является одной из самых ярких и зрелищных галактик на небе. Phot1026

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения