Разговоры на лавочке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Разговоры на лавочке

Общение на все темы


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Atletico de Madrid News

+5
Несдающийся
Незнакомец
TheBrain
ßℯ₡αթßίℕ
Talisman
Участников: 9

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Atletico de Madrid News Empty Atletico de Madrid News Пн Май 09, 2022 9:46 am

Talisman

Talisman

У фанатов «Атлетико» мало радости в этом сезоне: в Ла Лиге команда Симеоне безнадежно отстала от «Реала» и даже рискует пролететь мимо ЛЧ, а в Лиге чемпионов вылетела уже в 1/4. И даже волшебник Суарес перестал забивать.

Но если копнуть глубже, повод для оптимизма найдется. У «Атлетико» выросла очень симпатичная молодежная команда — ее тренирует 38-летний Фернандо Торрес, а в составе есть несколько будущих звезд.

Теперь Торрес похож на рестлера: после завершения карьеры он качался и занимался боксом

Торрес так много времени провел в Англии, что у многих ассоциируется с красным джерси «Ливерпуля». Легко забыть, что Фернандо начинал в мадридском «Атлетико». Немногие знали, что Торрес — воспитанник «матрасников», он пришел в клуб в 11 лет.

«Я патриот “Атлетико”, — рассказывал Фернандо в интервью FourFourTwo в 2012-м. — Я могу играть за разные клубы, у меня очень теплые отношения с болельщиками “Ливерпуля” — они навсегда в моем сердце. Но настоящая любовь у меня только с “Атлетико”».

Отношения логично встали на паузу в 2007-м, когда Торрес за 38 миллионов евро перешел в «Ливерпуль». Дальше были «Челси», «Милан», возвращение в «Атлетико» и финал карьеры в японском «Саган Тосу» в 2019-м. Болельщики ждали, что Фернандо оперативно вернется в «Атлетико» и попробует себя в тренерстве, но Эль Ниньо взял паузу и занялся, сюрприз-сюрприз, боксом.

Мы узнали о новом хобби Торреса только в 2021-м, когда он объявил о возвращении в «Атлетико» и по сети разлетелись актуальные фото. Когда-то Фернандо назвали Эль Ниньо (с испанского — «малыш») за бэбифэйс. Новый Торрес похож скорее на профессионального бодибилдера.

В интернете тут же начали шутить над новым Фернандо и писать, что вряд ли игроки и арбитры осмелятся спорить с ним. А вот что написал журналист The Athletic Карл Анка: «Это не Фернандо Торрес. Это рестлер, который съел Фернандо Торреса».

Как же Эль Ниньо сумел так раскачаться? Один из секретов — тренировки по боксу, которые Торрес проводит вместе с боксером Нельсоном Дотелем. Зацените удар Фернандо.

Торрес даже мог бы попробовать себя в боксе или рестлинге. Но он решился вернуться в футбол.

C Торресом «Атлетико» проводит выдающийся сезон: обыграли «Реал» и дошли до полуфинала юношеской ЛЧ (впервые в истории)

Летом 2021-го 37-летний Торрес возглавил молодежную команду «Атлетико». Там играют парни до 19 лет. В Испании это популярная стартовая позиция для будущих топов — с «Барселоны Б» начинал Гвардиола, затем его сменил Луис Энрике. В молодежке «Реала» уже третий сезон развивается Рауль (и даже успел выиграть юношескую Лигу чемпионов). Кажется, Торрес продолжит мощный ряд — он сходу показывает классные результаты.

В сезоне-2021/22 «Атлетико» U19 сыграл 36 матчей, в которых одержал 29 побед, трижды сыграл вничью и четыре раза проиграл. Статистика по голам: 75 забитых (2,08 за игру) и 19 пропущенных (0,52). Турнирные достижения тоже впечатляют.

• В чемпионате молодежных команд «Атлетико» лидирует — за четыре тура до конца команда Торреса опережает идущий вторым «Реал» на девять очков. В 30 матчах у «Атлетико» 68 забитых (2-й результат) и 12 пропущенных (первые).

• Кубок Испании. «Атлетико» запрыгнул в четвертьфинал, но неожиданно проиграл «Бетису» (1:2).

• Самое главное — юношеская Лига чемпионов. Этот турнир считается самым престижным на уровне U19. Здесь команда Торреса показала выдающийся результат: сначала вышли из сложной группы с пацанами «Ливерпуля», «Порту» и «Милана». В 1/8 устроили шоу против мадридского «Реала» (3:2) и впервые с сезона-2014/15 вышли в 1/4 ЛЧ. Там ждал сложнейший выезд в Дортмунд — «Сигнал Идуна Парк» и 20 тысяч зрителей. Пацаны Торреса справились (1:0) и впервые в истории «Атлетико» вышел в полуфинал. Там нарвались на головорезов из «Зальцбурга» и нетипично для себя проиграли 0:5.

Юношеские турниры не показывают по российскому телевидению, поэтому составить впечатление о Торресе-тренере непросто. Мы можем опираться на мнение других тренеров и испанскую прессу. И там, и там преобладает сдержанное восхищение.

Вот мнение Армандо де ла Морена, который долгое время тренировал «Атлетико» U19 (и вывел клуб в 1/4 юношеской ЛЧ в сезоне-2014/15).

«Торрес привил команде атакующий стиль, — рассказывал тренер в интервью мадридской газете AS. — Много владения, касаний в чужой штрафной. Но против сильных соперников он может сыграть и вторым номером, с надежной защитой и ожиданием контратаки. Так он играл в юношеской ЛЧ против «Реала» и «Боруссии». На скамейке он много разговаривает со своими игроками, но не увлекается. Он рассказал мне, что выбрал в качестве ориентира Луиса Арагонеса и Рафаэля Бенитеса.

Я увидел, что при нем «Атлетико» сильно вырос: речь как о командной игре, так и о прогрессе отдельных игроков. Эволюция Фернандо как тренера внушает оптимизм».

«Наша идея в том, чтобы всегда контролировать мяч. Но также мы комфортно ощущаем себя, когда опускаемся в низкий блок», — добавляет Пабло Барриос, одна из звездочек этой команды.

Кстати, об игроках: они явно упрощают задачу Торресу, ведь в его команде по-настоящему звездный ростер.

В «Атлетико» U19 много суперзвезд, которые скоро зажгут в первой команде. Торрес — идеальный ментор

Миссия Торреса в «Атлетико» — не только выигрывать и набираться опыта. Фернандо обязан развивать молодых игроков. Тем более, что у «Атлетико» самое талантливое поколение за последние восемь лет.

• Пабло Барриос. 19 лет, центральный полузащитник, Уругвай. Воспитанник «Реала», в 2017-м он перешел в «Атлетико». Символично, что именно он оформил дубль в 1/8 Лиги чемпионов против «Реала».

• Хавьер Куррас. 19 лет, атакующий полузащитник, Испания. Парень с железными нервами — именно он забил решающий пенальти в 1/4 ЛЧ против «Боруссии».

• Давид Наварро. 19 лет, центральный защитник, Испания. Этот парень начинал в команде «Барселоны» по футзалу, но в 2016-м перешел в классический футбол, а годом позже перебрался в «Атлетико». Наварро успел получить лестный комплимент от Диего Симеоне: «Давид напоминает мне Диего Година. Скала, такой же непроходимый. Через пару лет он будет в основе «Атлетико».

• Салим Эль Джебари. 18 лет, левый вингер, Испания. Он лучший бомбардир «Атлетико» в юношеской ЛЧ — три гола на групповом этапе. Также Cалим заработал пенальти в Дортмунде — с него забили единственный гол.

Несмотря на жесткую внешность, Торреса-тренера описывают как понимающего и очень близкого к игрокам. В качестве ориентира Фернандо выбрал бывшего тренера сборной Испании Луиса Арагонеса — за его прямолинейность и способность наладить с игроками не только дружеские, но даже семейные отношения.

Характерен эпизод, который случился в ноябре 2021-го. У Пабло Барриоса умерла мама, и чтобы парень не свалился в депрессию Торрес ежедневно говорил с ним и внушал, что нужно искать утешение в футболе. Пабло пережил трагедию и стал важнейшим игроком в кампании «Атлетико».

«У него больше опыта, чем у нас, — размышлял Барриос в интервью AS. — Он передает нам спокойствие и умиротворение. Он мировая звезда, нам повезло что он нас тренирует. Каждый день мы учимся у него, он рассказывает где нам нужно прибавить». С приятелем соглашается Давид Наварро: «Торрес — легенда этого клуба. Каждый день он учит нас чему-то и передает ценности "Атлетико"».

Характерно, что именно при Торресе Эль Джебари, Барриос и Наварро продлили контракты с «Атлетико» до 2025 года.

Торрес может стать преемником Симеоне в «Атлетико»

Успехи Торреса породили волну восхищений в испанских медиа. Волна пока небольшая и ограничивается Мадридом, но многие уже пророчат Фернандо место главным тренером «Атлетико» или сборной Испании. Симеоне пока никуда не собирается из «Атлетико», да и до национальной сборной Торресу еще далеко. Но помечтать о будущем все равно приятно.

«Я думаю, что Торрес может стать великолепным тренером, — считает журналист AS Серхио Сантос. — Он был умным игроком, умел читать игру. Он знаком со стилем «Атлетико», Фернандо изучал его с раннего возраста. При этом в английских командах он поработал с великим тренерами и обогатил свои знания. Этот микс поможет ему построить классную карьеру».

«У Фернандо есть все чтобы стать великим тренером, — убежден Армандо де ла Морена. — Он излучает безмятежность и спокойствие. Я знаю это от игроков, они рассказывали, как он общается с ними, какие концепции передает. Если все пойдет правильно, у нас есть будущий тренер для «Атлетико» и, надеюсь, для национальной сборной.

Я помню его пацаном 17-18 лет, даже тогда он очень хорошо разговаривал. Его уважали на поле и за его пределами за интеллект и манеры. Именно таким и должен быть тренер, примером во всем. Торрес подходит».

📰Sports
Atletico de Madrid News U1FWACN898-gRmUXG26cgvoVCsDqseX44EstwH9vS1UTztgvs3481jqMPJwsJiZql0oV7jO4YqauHwLJg-ag_VI8

2Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Пн Май 09, 2022 4:39 pm

Ӎ҉ลթนус

Ӎ҉ลթนус
Admin

Облак: «Очень важная победа для «Атлетико», в борьбе за выход в ЛЧ осталось три игры»

Облак прокомментировал победу «Атлетико» над «Реалом» в матче 35-го тура чемпионата Испании.

«Очень важная победа для «Атлетико» в сложном матче. «Реал» приехал в статусе чемпиона, они играли очень хорошо и хотели заработать три очка. Я доволен победой, в борьбе за выход в Лигу чемпионов осталось три игры, и победа над «Реалом» — это большой шаг», — приводит слова Облака Mundo Deportivo.

«Атлетико» впервые на своей домашней арене «Ванда Метрополитано» одержал победу над «Реалом» не только в ла лиге, но и во всех других турнирах. Единственный гол в матче с пенальти забил Янник Карраско.

«Атлетико» занимает четвертое место в таблице примеры. «Реал» обеспечил себе первое место еще в прошлом туре и проводил эту встречу в статусе чемпиона.

📰Sport-express
Atletico de Madrid News Emm0vkGLCN8jthOsq1Aj2FjKtJVPcZhSiNv-4qXKUpWSOIYMdBPzswEbE4UGzq6JX39_RhF7cCZKmnZ4GbOIZI7p

3Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Вс Май 15, 2022 10:37 am

Незнакомец

Незнакомец

Симеоне: «Суарес по прежнему наш лучший бомбардир»

Наставник «Атлетико» Мадрида Диего Симеоне рассказал о состоянии нападающего команды Луиса Суареса, у которого летом заканчивается контракт с «матрасниками».

«Прошлый сезон для Суареса был потрясающим. Он стал лучшим бомбардиром команды и помог выиграть чемпионат Испании. Сейчас он по прежнему является лучшим бомбардиром. Завтра он сыграет и в очередной раз покажет свой профессионализм», – сказал Симеоне.

Напомним, что недавно «Атлетико» Мадрид досрочно обеспечил себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон. «Матрасники» уже в десятый раз подряд примут участие в самом престижном еврокубке.

📰Euro-football
Atletico de Madrid News 1mvbIU3QZkxsWvEIzl6y4xmAsv3BMXPKVkadPK3ten9_aw_dyEOM8xtOv-fPy-8fHSbH78o6fjUslqsRZILMGGej

4Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Вс Май 15, 2022 12:52 pm

ßℯ₡αթßίℕ

ßℯ₡αթßίℕ
Admin

Симеоне: «Я объяснил Вассу, что он немного сбился с ритма»

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне рассказал о том, почему новичок команды Даниэль Васс не появляется на поле после зимнего перехода из «Валенсии». Напомним, что датчанин получил травму, которая выбила его из колеи на некоторое время.

«Пару недель назад я поговорил с Вассом и объяснил ему, почему он не выходит на поле. После перехода он получил травму, поэтому я объяснил ему, что он немного сбился с ритма», – сказал Симеоне на пресс-конференции.

Напомним, что Даниэль Васс после перехода из «Валенсии» отыграл всего один матч за мадридский «Атлетико» в чемпионате Испании.

📰Euro-football
Atletico de Madrid News VAxWyhaBCViqhIAgb9ILytKWmHXCcKFb1Jv3ER7tmU_7OnWDwzgvtKlazXrNklzAIMzDb2v-ry835M-jlpYGvzyZ

5Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Вс Май 15, 2022 7:49 pm

TheBrain

TheBrain
Admin

Официально: Луис Суарес и Эктор Эррера покинут «Атлетико» после текущего сезона. После матча с «Севильей» игроки попрощаются с болельщиками.
Atletico de Madrid News XRIi3C1w6xezrq_71fB6fq9nBAjUVlz-9Frmc050GuAAZGqMRfNQjcxPBfFrdrBUaaQOz5ir-jvp3_cNn0kfGmAt

6Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Чт Май 19, 2022 9:31 pm

Незнакомец

Незнакомец

Директор «Атлетико»: «Годы больших подписаний закончились»

Спортивный директор «Атлетико» Андреа Берта заявил, что фанатам клуба не стоит ждать громких приобретений в ближайшее время.

«Годы больших подписаний закончились. Для нас важно будет продолжать работу с теми игроками, которые есть, и которые могут расти. Придется подождать, пока рынок не станет более открытым», - сказал Берта в интервью Calciomercato.

Ранее «Атлетико» уде пришлось расстаться с защитником Кираном Триппьером. Летом команду покинет Луис Суарес и Эктор Эррера.

Тем не менее, мадридцам удалось закончить этот сезон в зоне попадания в Лигу чемпионов. «Атлетико» занимает третье место в Ла Лиге за тур до окончания чемпионата.

📰Euro-football

Atletico de Madrid News 1MGVDouLWZir0wWpqPMxcQ42LeBk_JqNIjMB-GLDCoMEvFiStuNmketS3BfiKRljCM_CLboEtkDsIe3xf08EgkP0

7Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Пт Май 27, 2022 6:41 pm

Незнакомец

Незнакомец

«МЮ» и «Атлетико» проведут товарищеский матч в Осло 30 июля

«Атлетико» сыграет с «Манчестер Юнайтед» летом.

Команды проведут товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону. Ига состоится 30 июля на стадионе «Уллевол» в Осло.

По итогам сезона-2021/22 «Атлетико» занял 3-е место в Ла Лиге, набрав 71 очко. «Манчестер Юнайтед», набравший 58 баллов, занял 6-е место в АПЛ.

📰Sports
Atletico de Madrid News Kbj-znG97DdMJV4StNUxTdpKaP9xH5X4ulZ0xHrum1gYddGBOYOUQeM9pEepvpmSVc5-TFPD0X5jV6Cmk5rRgr39

8Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Пн Май 30, 2022 5:07 pm

TheBrain

TheBrain
Admin

Эден Азар: «Следующий сезон будет моим»

Вингер мадридского «Реала» Эден Азар продолжает верить в свои силы после очередного неубедительного в индивидуальном плане сезона.

«Уверен, следующий сезон будет моим. У меня нет никаких сомнений в этом», – заявил 31-летний бельгиец, слова которого цитирует журналист Фабрицио Романо.

В завершившейся кампании Азар принял участие в 23 матчах «сливочных» во всех соревнованиях, отметившись одним голом и двумя результативными передачами.

Контракт экс-игрока «Челси» с «Реалом» рассчитан до 2024 года. Его текущая трансферная стоимость оценивается порталом Transfermarkt в 16 млн евро.

📰Euro-football

9Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Вс Июл 03, 2022 4:59 pm

ßℯ₡αթßίℕ

ßℯ₡αթßίℕ
Admin

MARCA: Хосе Мария Хименес НЕ покинет «Атлетико Мадрид». 🇺🇾🔥

• Диего Симеоне абсолютно не хочет, чтобы он уходил.

• «Атлетико» — клуб всей его жизни.
Atletico de Madrid News Photo_81

10Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Пн Июл 04, 2022 9:44 pm

Незнакомец

Незнакомец

📍El Confidencial: «Атлетико» заключил пятилетнее партнёрство с компаний Civitas Pacensis на €50млн.

Civitas Metropolitano — новое название стадиона «Атлетико Мадрид».

11Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Чт Июл 07, 2022 8:23 am

Незнакомец

Незнакомец

Аксель Витсель стал игроком «Атлетико» 🔥

Бывший игрок «Зенита» круто провел время в «Боруссии», а теперь на год отправляется в команду к Симеоне.

Atletico de Madrid News Photo462

12Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Чт Июл 07, 2022 5:17 pm

Незнакомец

Незнакомец

✅ «Атлетико» официально представил свою новую тренировную форму на следующий сезон.

Atletico de Madrid News Photo520

13Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Чт Июл 07, 2022 9:25 pm

Незнакомец

Незнакомец

🚨 «Атлетико Мадрид» официально поприветствовал Морату.

🗣 Альваро Мората: «Я очень мотивирован и не могу дождаться начала тренировок!» 🔴⚪

«Добро пожаловать домой, Альваро», – говорится в официальном заявлении клуба.
Atletico de Madrid News Photo525

14Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Пт Июл 08, 2022 1:08 pm

TheBrain

TheBrain
Admin

Официально: «Атлетико Мадрид» объявил о подписании контракта с Самуэлем Лино.

Контракт на 5 лет.
Atletico de Madrid News Photo157

15Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Пт Июл 08, 2022 8:52 pm

Незнакомец

Незнакомец

⚡ Официально! Ла Лига подтвердила возвращение Сауля Ньигеса в «Атлетико Мадрид» I love you
Atletico de Madrid News Photo598

16Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Вс Июл 24, 2022 10:50 am

TheBrain

TheBrain
Admin

🗣 Аксель Витсель: «В Боруссии было много качественных игроков, но в Атлетико есть игроки ТОП-уровня. На каждой тренировке ощущается дух самопожертвования. Это ничуть не менее важно, нежели качество исполнителей» 🔴⚪

17Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Ср Июл 27, 2022 7:51 pm

ßℯ₡αթßίℕ

ßℯ₡αթßίℕ
Admin

🚨 Энрике Сересо (президент «Атлетико Мадрид»):

🗣«Я не знаю, кто придумал эту фантастическую историю о Криштиану Роналду в «Атлетико Мадрид». Как мы будем смотреть в глаза нашим болельщикам? Переход в наш клуб практически невозможен».

18Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Ср Июл 27, 2022 7:52 pm

ßℯ₡αթßίℕ

ßℯ₡αթßίℕ
Admin

Фото с матча Нумансия - Атлетико

Atletico de Madrid News Photo249

19Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Ср Июл 27, 2022 10:06 pm

Talisman

Talisman

✅ Официально: Ману Санчес продлил контракт с «Атлетико Мадрид» до 2027 года.

Следующий сезон игрок проведет в аренде в «Осасуне».

20Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Чт Июл 28, 2022 12:43 pm

Talisman

Talisman

🔴 ОФИЦИАЛЬНО: Науэль Молина – игрок «Атлетико»!

Контракт с аргентинским защитником рассчитан на 5 лет. 🇦🇷
Atletico de Madrid News Photo358

21Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Вт Авг 02, 2022 8:10 am

Незнакомец

Незнакомец

☑ Официально: «Атлетико» отдал Родриго Рикельме в аренду на сезон в «Жирону».

Atletico de Madrid News Phot1150

22Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Пн Авг 08, 2022 7:32 am

Незнакомец

Незнакомец

Atletico de Madrid News Phot1221

📊🔴⚪ Предсезонная подготовка «Атлетико Мадрид»:

• 4 матча
• 4 победы
• 13 голов забито
• 1 гол пропущен

С нетерпением ждём старт сезона! 🥵

23Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Пн Авг 15, 2022 9:45 pm

Незнакомец

Незнакомец

Жоау Феликс – второй игрок в истории «Атлетико Мадрид», отдавший 3 голевые передачи в одном матче Ла Лиги в 21-м веке после Габи, который сделал это в сентябре 2011 года против хихонского «Спортинга» на Висенте Кальдероне.

Atletico de Madrid News Phot1281

24Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Ср Сен 14, 2022 9:32 am

Talisman

Talisman

«Байер» ⬛ 2:0 🟥 «Атлетико»

⚽ Голы: 84' Андрич, Диаби 87'.

25Atletico de Madrid News Empty Re: Atletico de Madrid News Ср Сен 14, 2022 9:33 am

Talisman

Talisman

🇫🇷 Антуан Гризманн сыграл свой 300-й матч за «Атлетико» вчера вечером.

Его статистика за эти 300 матчей:

• 144 голов
• 57 голевых передач
• 39 желтых
• 2 красных
• 22,745 минут

Atletico de Madrid News Photo458

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения