Разговоры на лавочке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Разговоры на лавочке

Общение на все темы


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

История песни: The White Stripes - Seven Nation Army (2003)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dreammer

Dreammer

История “Seven Nation Army” начинается с детства Джека Уайта, который был далек от мировой известности и только начинал свой путь в мире музыки. Когда Уайт был ребенком, он неправильно услышал фразу “Salvation Army” (Армия спасения) и начал использовать выражение “Seven Nation Army”, которое впоследствии стало названием одного из самых популярных хитов группы The White Stripes.

Во время саундчека в отеле Corner в Мельбурне, Уайт наигрывал мелодию для своей партнерши по группе Мэг, но у него не было слов к этой песне. Вспоминая тот момент, сам гитарист говорил: “Я просто назвал ее ‘Seven Nation Army’, вспомнив как произносил ‘Salvation Army’ когда был ребенком”.

При записи этой песни для альбома “Elephant”, Уайт использовал необычный прием, чтобы создать “эффект бас-гитары”. Во вступлении к песне “басовый рифф” был исполнен на полуакустической гитаре Kay Hollowbody.

Песня задумывалась как изображение негативной стороны известности. По словам Уайта, она означает “Это песня о сплетнях. Она обо мне, Мег и людях, которых мы встречаем”.
Уайт создал историю о человеке, который переехал в новый город, однако сплетники и “злые языки” не позволяют ему наслаждаться спокойной жизнью. В результате он вынужден покинуть это место против своей воли.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения